返回顶部
您现在的位置:首页>政协>通知公告

关于召开中国人民政治协商会议武宁县第十二届委员会第五次会议的通知

文章来源: 作者: 发布时间:2015年02月12日 点击数:5,880 字号:
政协武宁县委员会办公室文件

四、参会对象

1、县委委员、候补委员;

2、不是县委委员、候补委员的县四套班子领导(含调研员、副调研员);

3、县法院、县检察院、县公安局主要负责同志;

4、县纪委常委;

5、各乡镇(开发区、街道 )党政主要负责人;

武协发〔2015〕1号

关于召开中国人民政治协商会议

武宁县第十二届委员会第五次会议的通知

十二届县政协委员:

经政协武宁县第十二届委员会常务委员会第十九次会议决定,中国人民政治协商会议武宁县第十二届委员会第五次会议,于2015年2月8日至10日在县城举行。现将有关事项通知如下:

一、会议建议议程:

1、听取和审议政协武宁县第十二届委员会常务委员会工作报告;听取和审议政协武宁县第十二届委员会第四次会议以来提案工作情况的报告;

2、列席武宁县第十五届人民代表大会第五次会议,听取和协商讨论政府工作报告及其他报告;

3、审议通过政协武宁县第十二届委员会第五次会议提案审查情况的报告;

4、审议通过政协武宁县第十二届委员会第五次会议决议。

二、参加会议人员:

1、出席会议人员:政协武宁县第十二届委员会全体委员。

2、邀请出席人员:县委、县人大、县政府及县纪委、县人武部全体领导,县人民法院院长,县人民检察院检察长,县公安局政委,在职副县级干部。

3、列席会议人员:在县的市政协委员,县政协历届正、副主席,机关离退休老干部,县工商联、县科协、县台办、县台联、县文联、县社联、县佛教协会、县基督教“三自”爱国会、县道教协会、县广播电视台负责人,县政协机关各办副科级干部。

4、邀请列席大会开幕式和闭幕式人员:各乡镇、街道办、工业园区党(工)委书记,县委各部门、县直及条管正科级单位主要负责人,重点企业厂长、经理。(以上列席会议的单位主要负责人是政协委员的,不另派人参加会议)

三、报到时间、地点:

请出、列席会议人员于2月8日(星期日)下午2:30到武宁宾馆16号楼一楼报到,领取会议材料。大会会场设在县剧院。

四、注意事项:

1、请出、列席会议人员按时参加会议,提前20分钟进入会场。如确因特殊情况不能参加会议,必须在2月5日前以书面形式报大会秘书处,由秘书处整理后提交县政协主席会议确定批准。会议期间,会风督查组将对出席和列席会议人员到会情况进行统计并作通报。

2、各位委员会前要认真做好准备,以党的十八届四中全会精神为指导,围绕全县发展大局,开展调查研究,积极撰写提案,广泛收集社情民意(请于大会报到时提交大会秘书处宣传提案组),准备好会议期间的协商讨论发言,为推进武宁经济建设和社会发展建言献策。

3、各委员小组组长、各乡镇副书记负责组织本组、本乡镇政协委员按时参会。

特此通知

附件:1.县政协十二届五次会议出席人员名单

2.县政协十二届五次会议特邀和列席人员名单

                                 2015年1月30日

抄 送:县委,县人大,县政府,县纪委,县人武部,县法院,县检察院,

各乡镇、街道办、开发区党(工)委,县委各部门,县直及条管

正科级单位,重点企业,在县的市政协委员,县政协历届正、

副主席和老干部,县广播电视台

政协武宁县委员会办公室 2015年1月30日印发

附件1:

县政协十二届五次会议出席人员名单

(205名)

中共界别(17名)

余育民 县政协党组书记、主席

张庆文 县政协党组副书记、副主席

邓 华 县政协党组成员、副主席

付林斌县政协党组成员、副主席、县委统战部部长

潘剑峰县政府党组成员、纪委副书记、监察局局长

陈串莲县政协党组成员、秘书长

熊森林 县政协党组成员、办公室主任

瞿明和县委统战部副部长、工商联党组书记

杨石峰 县烟草专卖局局长

汤道国县建设局党总支书记、副局长

潘熙梅 县委统战部副部长、台办主任

汤小勇 县政协提案委办主任

黄祖平 县政协人资环委办主任

郑传先 县人社局副局长

刘大利县教育局副局长

艾小兵 县公安局党委委员、副局长、新宁派出所所长

熊安荣 县民政局主任科员

工会界别(6名)

肖付宁 县城管局工委主任

冷先兰 县农业局工委主任

张一望 县总工会经审委主任

张海宁县供电有限公司纪委书记

夏元玉 县交通运输局工委主任

黄 战 县房管局测绘有限公司经理

共青团界别(7名)

刘浈泽 县政协经济法制委办主任

葛 剑 团县委副书记

王明锋 县委党校函授办副主任

刘学亮 县环保局业务股干部

张国权 石渡乡新丰村吊瓜营销大户

陈小春 石渡乡卫生院医师

刘小军县国土资源局资源管理股副股长

妇联界别(9名)

陈燕虹 县人社局总支书记、社保局局长

汪燕娟 县政协委工委办副主任

徐腊姣 县检察院专职检委会委员

文宁萍县物资总公司会计

叶 平泉口镇纽丝村计育专干

伍小青 石渡乡盘溪村村民

林小青豫宁街道办登高山社区副主任

徐 艺 县扶贫和移民办办公室主任

雷 霞 清江乡晏头村村民

工商联界别(38名)

王 珍 县政协副主席、工商联主席

丁 卿 江西昂泰制药有限公司总经理

王树平 九江鑫顺照明电器有限公司董事长

王新璋 江西宏丰塑胶有限公司董事

甘 肃武宁县天禧实业有限公司董事长

叶 斌 江西碧宇置业有限公司董事长

叶学忠 江西千磁电线电缆公司执行董事

叶树勤 武宁县炳坤钨业有限公司总经理

卢 珍 江西华阳纺织有限公司董事长

付林全 武宁县林全胶囊有限公司董事长

刘伟宁 武宁驾校校长、顺宁汽贸公司董事长

刘堂用 鲁溪石脚湾煤矿矿长

刘瑞芳 武宁县聚鸿化工设备有限责任公司总经理

汤 俊 江西俊晨贸易有限公司总经理

李 林 九江钒碳科技有限公司总经理

李义全 九江市蓝梦实业有限公司总经理

李占武 九江市天赐太阳能热水器有限公司总经理

吴志瑜 武宁县明星锑业有限公司总经理

程志钱 九江万泰盛鞋服有限公司董事长

余劲松 武宁耀宇光电科技有限公司董事长

余铁牛 武宁县鲁溪镇小泉煤矿董事长

邹京城 江西正风置业有限公司总经理

张项理 武宁县佛教协会名誉会长

陈 琪 江西新豫塑胶科技有限公司董事长

周 柏 船滩镇凯利石材厂厂长

郑友谊 江西鑫兴机械制造有限公司董事长

董 巍 江西华威典当有限公司董事长

洪班禄 武宁县志达玻璃纤维厂总经理

秦慈云 武宁县云龙实业有限公司董事长

唐小敏 江西新光山水开发有限公司副总经理

唐灯火 武宁通明灯业有限公司董事长

谌瑞林 江西江中中药饮片公司总经理

彭 云 湖南华中产权交易服务有限公司董事长

彭开明 武宁县芳明灯业有限公司董事长

程敬远 江西名派光电有限公司董事长

舒诚奇 武宁县天路物业托管服务有限公司总经理

黎磊明 武宁县太平货运有限公司董事长

熊仁香 鲁溪烟烟山煤矿董事长

农业界别(17名)

谈剑锋 县农办副主任

汤向宁 县农业综合开发办公室副主任

范春林 县渔业办渔政管理总站站长

万华宁 九江绿如意农业开发有限公司总经理

叶旺发 大洞乡彭坪村养殖户

成爱华 宋溪镇堰下村村民

刘堂炳 甫田乡甫田村村民委员会主任

李 建 江西圣林农林生态开发有限公司董事长

李若辉 横路乡个体户

吴声平 船滩镇吴湾村党支部书记

邵仙祥 新宁镇斜滩村村民小组组长

林家淮 县林业局林业调查设计队队长

罗时麟 石门楼镇田铺村村民

周炳生 江西九岭山竹业炭业有限公司总经理

徐 德 东林乡茶畲村党支部书记

曹茂炳 东林乡黄花梨种植户

孟碧澄 县计生委办公室副主任

科技界别(8名)

兰浩林 县人民政府副县长

刘书孝 县规划局副局长

胡 振 县公安局交通管理大队教导员

邓贵材 县规划局副局长

刘元生 县粮食局副局长

孙中华 武宁县田园之乐实业有限公司董事长

钟泳铭 县红波五交化门市部经理

彭玉林 罗溪乡水电站站长

社会界别(6名)

李正仁 县政协机关干部

万 芸 石渡乡司法所所长

王成名 县事业单位登记管理局局长

彭建军 县红十字会专职副会长

黎 军 县旅游局副局长

刘 明 江西修江律师事务所主任

经济界别(16名)

邵志华 县防震减灾局局长

陈 华 县财政局副局长

王燎原 县医保局局长

柯哲成 县供销社副主任

汪明安 县安监局监察大队大队长

高荣光 县供销社监事会主任

董元明 原县商务局副局长

刘光球 县农业银行副行长

王修梅 县国库集中收付核算中心副主任

叶文柏 县审计局投资审计股股长

刘艳宁 县工商局商标广告股股长

刘堂娥 县地税局干部

张炳辉 县粮食局干部

胡强辉 县民政局募委办主任

谢守月 县物价局物价检查所所长

雷文静 县中行职员

文艺新闻界别(7名)

许祖平 县文广新局党委委员、广播电视台党支部书记

魏 兵 县文化馆馆长

柯珍珍 县图书馆会计

洪燕华 宋溪镇宣传文化站站长

贺晓梅 罗坪镇宣传文化站站长

黄荔荔 县广播电视台总编室主任

熊金莲 县文化馆干部

教育界别(23名)

汪会华 县政协副主席

杨冠军 县政协学习文教委办主任

向平安 县教育局党委书记

李 鑫 县进修学校副校长

柯五坚 县教育局教研室副主任

朱元芳 县新宁五小副校长

汤小红 县新宁一小工会主席

李从容 县职业中专招生处主任

李秋琴 澧溪镇中学教师

李烈文 县一中教师

李高凤 船滩镇中心完小教师

余兰兰 武安小学教师

林显玉 鲁溪镇中心完小工会主席

罗时香 上汤乡学校退休教师

罗曼秀 罗溪乡中学教师

姚 敏 县一中教师

骆明娟 县新宁四小教师

夏 瑞 县新宁三小工会主席

梁学英 县新宁四小会计

梅光龙 县二中教务处主任

董 垚 县第二幼儿园副园长

谢小英 县新宁二小副校长

鲁少芳 甫田中心完小教导处副主任

医药卫生界别(16名)

魏 斌 县卫生局副局长

余 凌 县中医院院长

刘彩光 县人民医院院长

潘盛林 县疾控中心主任

解传信 县人民医院副院长

陈小平 县人民医院副院长

夏元石 县中医院副院长

卢杏花 县卫生局计财股股长

付冬生 县食品药品监督管理局稽查室主任

吕传龙 县人民医院放射科主任

汤小春 县人民医院办公室主任

吴晓梅 县妇幼保健院副院长

周正良 县人民医院感染科主任

周友忠 澧溪镇卫生院院长

刘 祎 杨洲乡卫生院院长

李秀芳 新宁镇花棚村卫生所所长

侨台界别(3名)

陈宗辉 武宁县煤矿董事长

王忠燕 县法院审判员

肖 祎 县妇幼保健院院长

民族宗教界别(6名)

雷鸿尧 县文联主席、县书画协会主席

徐春金 县道教协会会长

释本行 杨洲万果寺住持

释会有 县佛教协会会长

雷 玮 县民宗局书记

雷娩宁 县中医院护士长

特别邀请界别(25名)

刘品一 县关工委主任

黄 鸿 县关工委副主任

洪登文 县政协副调研员

熊小平 县委办常务副主任

孔令武 县委政法委常务副书记

王 琦 澧溪镇党委副书记

刘东昌 鲁溪镇党委副书记

应 明 新宁镇党委副书记

严德宁 罗溪乡党委副书记

卢张才 泉口镇党委副书记

余新华 船滩镇党委副书记

张玉林 巾口乡党委副书记

肖龙雨 罗坪镇党委副书记

杨 荣 杨洲乡党委副书记

洪海军 宋溪镇党委副书记

谢金山 大洞乡党委副书记

张宇巍 石门楼镇党委副书记

付华春 石渡乡党委副书记

袁世忠 甫田乡党委副书记

冷绪禹 清江乡党委副书记

黄 洪 横路乡党委副书记

黄 颋 东林乡党委副书记

韩华冰 官莲乡党委副书记

张 伟 工业园区党委副书记

宋 丹 豫宁街道办党工委副书记

民主党派(1名)

李义财 中国民主建国会会员 南昌易弘贸易有限公司董事长

附件2:

县政协十二届五次会议特邀和列席人员名单

(238名)

一、会议特别邀请出席人员(34名)

沈 阳 郭晓明 徐建平 杨叶青 凌 杰

邱国华 朱必香(女) 熊 波 王永红 李立为

肖洪辉 刘 斌 刘仁羿 陶 冶 黄晓军

汪大海 易 斌 谢风林(女) 王仁华 陈绪洲

方由清 明 赵 叶素珍(女) 方由敏 兰浩林

夏清仁 钟伙平 魏华健 向正荣 杨 桦(女)

梅国煌 熊明火 潘剑峰 蔡 锋

二、邀请列席大会开幕式、闭幕式人员〔各乡镇、街道办党(工)委书记、工业园区管委会主任,县委各部门、县直及条管正科级单位主要负责人,重点企业厂长、经理(主要负责人是县政协委员或是以上列席人员的不另列)〕(177名)

黎高峰 大洞乡 雷李葵 泉口镇

吴光华 横路乡 施月清 鲁溪镇

李 刚 官莲乡 汪晓斌 巾口乡

李林蔚 宋溪镇 熊自安 甫田乡

段朝武 澧溪镇 肖 兵 船滩镇

王 剑 东林乡 赵友明 上汤乡

潘 尹 清江乡 蒋德标 石渡乡

付 周 石门楼镇 谢安木 罗溪乡

夏润成 新宁镇 马 呈 罗坪镇

刘 平(女) 杨洲乡 余 旺 豫宁街道办

吴志鸿 县工业园区 聂道发 县信访局 涂东亮 县委政研室 孔 乐(女)县委党史办 梅孔模 县档案局 王建设 县委机要局

刘汶华 县保密局 翁华宇 县委督查室

杨 曦(女) 县委县政府接待办 董青安 县委组织部

缪 辉 县委老干局 张友平 县委村建办 仇志华 县委组织员办 张欢欢(女)县委宣传部 柯水生 武宁报社 钱学钧 县文明办 张新宁 县委统战部 宁晓荣 县人大办

王 彬 县人大内务司法工委黄冠平 县人大财经工委

姜正德 县人大教科文卫工委刘堂山 县人大农业和农村工委

杨 纯 县人大选任联工委王 敏 县人武部政工科 刘又宁 县人武部军事科 周凌春 县人武部后勤科 张益民 县廉政办 熊春生 县纠风办 韩向阳 县纪委办 黄雪娇(女) 县纪委第一纪工委 张 战 县纪委第二纪工委周庆生 县纪委第三纪工委李 钧 县纪委第四纪工委曾祖华 县纪委第五纪工委程光平 县纪委第六纪工委梅舒和 县总工会 车序南 县委党校 王 静(女) 县妇联 周 昊 团县委 卢江宁 县残联 李和坤 县城投公司 张晓球 县政府办 张晓华 县商务局 李绍宁 县人防办 张吉均 县应急办 黄贤华 县金融办 李春林 县法制办 叶 云 县机关事务管理局 魏小宁 县编办 吴旭华 县委农工部 熊贻波 县农业开发办 张 武 县农业产业化办 吴艳红(女) 县新村办 李梦华 县政府信息办 付冬云 县民宗局 易宗仁 县发改委 李选平 县旅游局 周建新 县物价局 王立新 县工信委 卢位刚 县安监局 李 辉 县人口和计生委 张 勇 县人社局

徐先林 县统计局 陈德源 县审计局 施业新 县民政局 柯善明 县中小企业局 许建民 县财政局 王 宁 会计中心 聂 浔 县粮食局 蒋曙光 县供销社 熊国理 县商管办 徐 峰 县行政服务中心黎洪勇 县交通管理大队 黄 健 县综治办

黄晓武 县610办 刘剑平 县维稳办 廖礼锋 县森林公安局 王祺文 县司法局 余水洋 县法院执行局 叶存样 县农业局

余 飚 县水利局 陈红兵 县渔业办

方胜春 县林业局 王章军 县扶贫和移民办

段少林 县交通运输局 石承章 县建设局

卢贻梁 县规划局 莫才银 县园林所

段日华 县城管局 吴毛生 县房管局

熊里明 县环保局 黄华军 县科技办

邱立平 县教育局 马哲才 县文广新局

汪永扬 县体育办 卢恒墀 县进修学校

张 震 县一中 王 格 县二中

严茂荣 县职业中专 汪福箭 县卫生局

余著凌 县食药监局 潘益民 县物资总公司

宁 通 县发电公司 明平水 县战备办

张卫红 县国土资源局 蔡恒茂 县国税局

吕 君 县地税局 黄良明 县工商局

干思燚 县气象局 易 武 县调查队

陈永春 县运管分局 朱永祥 县公路分局

王 勇 县质监局 黄蓟宁 县石油公司

田 华 县长运分公司 张育宾 县邮政局

方小军 县新华书店 曹 雷 县武警中队

陶茂梁 县消防中队 颜 帜 县地方海事处

王学茂 县人民银行 黄晓寰(女) 县银监办

冯贞彪 县工商银行 丁平平 县农发行 张贞红(女) 县信用联社 刘 慎 县建设银行 张炳林 县中国银行 桂天平 县邮政银行 李世春 县九江银行 魏 敢 县人保公司 沈 沉(女) 县寿保公司 蒋 智 县国寿财险公司

王国民 县供电公司 李 峰 县联通公司 刘晓明 县港航分局 江 飞 县移动公司 汤志琅 县电信公司 叶芸生 县南华公司 卢亚平 县太平洋财险公司 戴定富 市住房公积金武宁办事处

聂建宁 千色颜料厂 温宏明 艺邦木业公司 吴和福 明星锑业有限公司朱家刚 华刚电熔公司 朱国斌 合成节能有限公司 王德亮 深浔矿产品公司 郭天煌 巨通实业公司 叶祥发 祥发矿产品厂 周华华 博强纺织 马建平 晨升电器公司 林 毅 银海照明 丁大林 昂泰胶囊公司 高韶平 海燕纺织 徐金标 世明玻璃 梅赠赠(女) 文楚照明 章怀东 东红照明 柯小红(女) 恒光照明

三、会议全程列席人员(27名)

1、市政协委员(3名,不含县领导和县交叉委员)

熊里媛(女)张远球 付船林

2、县政协历届正、副主席及机关离退休老同志(16名,不含县政协委员)

王全淮 徐志泉 张 罗 杨 琳 陈启后

李水生 邹道炳 温世智 衷敬儒 石承黔

宋宇财 骆明亮 王立中 胡丽芳(女) 张 斌

柯美田

3、非县政协委员的县政协机关副科级干部(4名)

明 月(女)张 波 黄 华 吴家骏

4、县科协主席(1名)

李曾淼

5、县社联主席(1名)

孟 华

6、县广播电视台台长(1名)

何 悦

7、县基督教“三自”爱国会(1名)

王四明

[打印文章] [添加收藏]